Seguimos entrenando

Los horarios de entrenamientos de esta semana serán los habituales teniendo en cuenta que el martes 1 de mayo no hay entrenamientos.

El miércoles:

  • Ceip Salvador Manrique de Lara (Tafira Baja): lunes y miércoles de 16:20 a 17:20 hr. Lorenzo
  • CEIP Las Torres (Las Palmas): lunes y miércoles de 16:00 a 17:00 hr. Víctor
  • CEIP Hoya Andrea (Las Palmas): lunes y miércoles de 16:00 a 17:00 hr. Echedey y Juan Carlos
  • CEIP Profesor Rafael Gómez Santos (Vega de San Mateo): lunes y miércoles de 15:30 a 16:30 hr. Julián
  • CEIP San José Artesano (Las Palmas – Lomo Blanco): los lunes y miércoles de 15:30 a 16:30 hr. Irene
  • Colegio Jesús Sacramentado (Gáldar): los lunes y miércoles de 16:00 a 17:00 hr. Natalia
  • CEIP José Sánchez y Sánchez (Agaete): los lunes y miércoles de 16:00 a 17:00 hr. Sergio

El jueves:

  • CEIP Cataluña (Las Palmas): los martes y jueves de 15:30 a 16:30 hr. Irene
  • Real Club Náutico de Gran Canaria: martes y jueves de 16:30 a 17:30 hr. Julián y Víctor
  • CEIP Antonio Padrón (Gáldar): los martes y jueves de 16:00 a 17:15 hr. Natalia

Por otro lado, nuestros equipos entrenan:

  • El jueves de 16.30 horas a 18.00 horas en el pabellón de la montaña.
  • el viernes entrenarán en el pabellón de la montaña de 16.30 hr a 18.00 horas.
Anuncios

Más entrenamientos

Nuestras escuelas de baloncesto siguen entrenando con ilusiones renovadas cada día. Los horarios de entrenamientos siguen siendo los habituales:

Los lunes y miércoles:

  • Ceip Salvador Manrique de Lara (Tafira Baja): lunes y miércoles de 16:20 a 17:20 hr. Saulo
  • CEIP Las Torres (Las Palmas): lunes y miércoles de 16:00 a 17:00 hr. Víctor
  • CEIP Hoya Andrea (Las Palmas): lunes y miércoles de 16:00 a 17:00 hr. Echedey y Juan Carlos
  • CEIP Profesor Rafael Gómez Santos (Vega de San Mateo): lunes y miércoles de 15:30 a 16:30 hr. Julián
  • CEIP San José Artesano (Las Palmas – Lomo Blanco): los lunes y miércoles de 15:30 a 16:30 hr. Irene
  • Colegio Jesús Sacramentado (Gáldar): los lunes y miércoles de 16:00 a 17:00 hr. Natalia
  • CEIP José Sánchez y Sánchez (Agaete): los lunes y miércoles de 16:00 a 17:00 hr. Sergio

Los martes y jueves:

  • CEIP Cataluña (Las Palmas): los martes y jueves de 15:30 a 16:30 hr. Irene
  • Real Club Náutico de Gran Canaria: martes y jueves de 16:30 a 17:30 hr. Julián y Víctor
  • CEIP Antonio Padrón (Gáldar): los martes y jueves de 16:00 a 17:15 hr. Natalia

Por otro lado, nuestros equipos entrenan:

  • martes y jueves de 16.30 horas a 18.00 horas en el pabellón de la montaña.
  • el viernes entrenarán en el CEIP San José Artesano de 17.00 horas a 18.30 horas.

Entrenamientos esta semana

El baloncesto volverá desde este lunes a los distintos centros escolares e instituciones donde tiene el CB Egonaiga y BaskIng sus escuelas de baloncesto.

Los horarios de las diferentes clases son los habituales:

Los lunes y miércoles:

  • Ceip Salvador Manrique de Lara (Tafira Baja): lunes y miércoles de 16:20 a 17:20 hr. Saulo
  • CEIP Las Torres (Las Palmas): lunes y miércoles de 16:00 a 17:00 hr. Lorena
  • CEIP Hoya Andrea (Las Palmas): lunes y miércoles de 16:00 a 17:00 hr. Víctor y Juan Carlos
  • CEIP Profesor Rafael Gómez Santos (Vega de San Mateo): lunes y miércoles de 15:30 a 16:30 hr. Julián
  • CEIP San José Artesano (Las Palmas – Lomo Blanco): los lunes y miércoles de 15:30 a 16:30 hr. Irene
  • Colegio Jesús Sacramentado (Gáldar): los lunes y miércoles de 16:00 a 17:00 hr. Natalia
  • CEIP José Sánchez y Sánchez (Agaete): los lunes y miércoles de 16:00 a 17:00 hr. Sergio

Los martes y jueves:

  • CEIP Cataluña (Las Palmas): los martes y jueves de 15:30 a 16:30 hr. Irene
  • Real Club Náutico de Gran Canaria: martes y jueves de 16:30 a 17:30 hr. Lorenzo y Víctor
  • CEIP Antonio Padrón (Gáldar): los martes y jueves de 16:00 a 17:15 hr. Natalia

Más entrenamientos

Volvemos a la carga con más clases y entrenamientos.

Las escuelas entrenarán en su horario habitual.

Los equipos federados entrenarán:

  • El infantil y el cadete entrenarán el martes a las 16.30 horas hasta las 18.00 horas.
  • El infantil juega el jueves en las canchas anexas al pabellón de la Vega de San José, mientras que el cadete descansa.
  • El viernes entrenará el cadete a las 16.00 horas, mientras que el infantil jugará a las 18.00 horas un nuevo partido de liga.